站内搜索

 
 
 

人文学院2018-2019学年春学期奖学金公示

【发布】 2019-09-24 10:53:19  【阅览】 次  【来源】

 

人文学院2018-2019学年春学期奖学金公示

为鼓励我院广大青年学生勤奋学习,奋发成才,促进学生德智体等各方面全面发展,根据《盐城工学院学生奖学金评选办法》,经学院评审、推荐,2018-2019学年春学期共评选出校级一等奖学金获得者29人,校级二等奖学金获得者77人,校级三等奖学金获得者189人,单项奖学金36人,三好学生58人,优秀学生干部32人,先进班集体4个。公示期间,如对评定结果有异议,五日内前以书面形式向学院党总支反映。办公地点:希望大道校区仁和楼A301。

联系电话:88298795 吕祥

88298596 何登溢

附奖学金名单如下:

人文社会科学学院

一等奖

季舒瑶 迮敬贤 陆雯芸 韩国君 秦亚楠 刘美怡 熊传旺 马玉婷 王 蕾 强雨婷 杨佳丽 陈梦洁 王志鹏 刘雨璇

费媛媛 王建康 吴丁丁 陈 鑫  张 慧 施淑文 许 佳

张郁倩 封 欣 王思佳 刘如梦 万兰凤 张诗怡 王 琛

马 静(29人)

二等奖

胡玉华 姜伟男 居文娟 刘 畅 袁慧悦 顾仁凯 刘青青 陈芹芹 孙 洋 陈嘉玲 陈雅琼 周海东 王 诺 殷镇玉 张佳聪 黄 晶 陈庆旭 石 怡 谭文朱 顾宜燕 韩玉音 刘招弟 赵恒娟 桑雪娇 肖雪笛 雷珊珊 刘嘉怡 顾雪纯 茅 琰 周梦娇 陈天佳 丁 浩 曹仁杰 金 晶 李 璇 张旭明 赵玮青 王春艳 沈姣蓉 何 杨 蔡 燕 范志铃 谭雨婷 李 炎 王 玫 武 迎 吴宇航 赵嘉威  刘 倩 罗 娟 覃慧婷 吴媚娟 袁 欣 殷雨佳 许欣雨 王 玉 叶 晶 徐美玲 翟雨昕 杨贤艳 陆月月 李 蝶 闫娜娜 袁莹莹    陈 静 高雅雯 张林颖 李 明 李 琦 刘小雨 徐政健 吉 米 代易秀 夏心凡 李祝勤 师丽芳 周婷婷(77人)

三等奖

卢 玥 李 旺 徐 莹 黄蓉蓉 于佳萱 洪书敏 李文虎 王静琳 石乐然 姜 姗 陈一博 施佳妤 黄晨钰 常桂倩 徐 颖 孙 妮李 慧 丁梦晗 顾 超 蔡雅雯 何 薪 黄晨琪 顾雨琪 蔡新婷 代登进 冯安琪 陈秋雪 顾雅婷 徐 婷 张家伟 吴艳玲 徐鑫雨  周 刚 黄 瑶 何海丰 谷毅 崔 萍 洪 敏 龚晨雅 张珏蓉 王 婵 钱熙超 蒋雨婷 张 敏 周 洁 吕孟壕 刘 凡 刘小溪 戴 倩  黄 敏 缪 悦 庞旭莲 翟尚云 王 娜 唐清鑫 朱 颜 李丽娟 李丹艳 张 婷 程梦露 王 颖 季 烽 孙 芊 蒋思雅 董润佳 孟珍珍 司马梦妍 邵 菲 伍雅迪 李雨晴 祁梦影 孟祥源 刘 霞 陈真真 浦丽芸 陈苏闽 杨丽山 王 琴 青 苗 徐金双 郑诗源 石 钰 许天一 项 雯 刘云丹 张娅楠 张昕玥 龚煜雯 杜静雯 宫煜凤 蔡春燕 冯 云 黄海军 顾 佩 曹 敏 高东露 陈钰雯 荣晓宇  沈卓淼 李 备 卢丹丹 姜楠楠 施雪梅 王 先 严正岚 杨秋艳 吴梦琪 杨为成 卫文文 杨婷婷 顾子瑶 丁盼盼 刘 澜 李 鑫  蒋文玉 刘 叶 丁加敏 孙 欣 孙 雯 王 洁 奚星月 苏 艳 朱梦雅 吴 燕 浦婧仪 施 雯 徐颖 王逸如 倪佳月 谷晓婵 范宇  唐正悦 赵桂霞 耿玉娟 丁纪华 任雯璐 陈诗佳 陈 梦 张 玉 翟墨 施佳祺 张 慧 裴雨露 王子怡 李 敏 顾明雪 叶 辉 刘 艳周元元 顾慧茹 周 亚 杜思薇 于兴媛 翟 翟 杨石林 徐梅欣 王丹妮 汤贝贝 刘 红 吴冰清 张蒙蒙 翁 馨 王倩楠 陈 宇   张 涛 唐星雨 金悦 邹倩文 侯凯红 李晓琪 操思琪 袁梦婷 胡爱康 李远伶 黄燚文 王 楠 马 瑜 黄徐娟 邓小燕 黄慧莹 张云会 马瑞雪 李 洋 李朝霞 蒲菡菲 马召 蹇学良 齐皓然 王胤繁

(189人)

单项奖

余 璨 张靖宜 蔡 铄 顾雅婷 吴智勇 陈嘉寅 欧素男 陈佳红 吴 杰 顾东辉 沈亚婷 陈 玲 刘炳良 戴 维 张 帅 许干荣陈海丽 罗苏倩 谢 宁 柏慧娟 张佳晨 徐 洋 刘 媛 钟 丽 翟晓钰 王沁春 秦星宇 巫玉星 张志成 秦 垚 夏心宇 陈伯翰   李苏月 赵 越 王孟彤 郑文智(36人)

三好学生

胡玉华 季舒瑶 王静琳 迮敬贤 顾仁凯 刘青青 陈嘉玲 陈芹芹 秦亚楠 张家伟 刘美怡 张钰蓉 熊传旺 石 怡 陈梦洁  曹仁杰 金 晶 李 璇 王志鹏 张旭明 赵玮青 沈姣蓉 刘雨璇 宫煜凤 蔡 燕 范志铃 费媛媛 谭雨婷 王建康 顾子瑶 陈 鑫  刘倩 吴媚娟 丁 浩 茅 琰 强雨婷 韩玉音 马玉婷 肖雪笛 王 蕾 唐清鑫 施淑文 殷雨佳 袁 欣 王 玉 张郁倩 张 玉 封 欣陆月月 王思佳 刘如梦 张林颖 刘小雨 万兰凤 李 琦  代易秀夏心凡 张诗怡(58人)

优 秀 学 生 干 部

黄蓉蓉 袁慧悦 陆雯芸 孙 妮 顾雅婷 孙 洋 陈秋雪 徐鑫雨 殷镇玉 王 诺 张佳聪 陈天佳 杨佳丽 强雨婷 吕孟壕 刘招弟 陈梦洁 浦丽芸 徐金双 王 琴 刘雨璇 沈姣蓉 黄海军 高东露 王 先 王建康 陈 梦 裴雨露 王丹妮 李 明 张 涛 李 琦(32个)

先 进 班 集 体

B中文172   B中文173   B中文161   B中文163

 

               
 
 

版权所有© 2013 盐城工学院人文社会科学学院 地址:江苏省盐城市希望大道中路1号 邮编:224051
       电话:0515-88298585 传真:0515-88298585 E-mail:rwxy@ycit.cn