站内搜索

 
 
 

人文学院2020年春学期奖学金公示

【发布】 2020-10-19 09:03:26  【阅览】 次  【来源】

 

为鼓励我院广大青年学生勤奋学习,奋发成才,促进学生德智体等各方面全面发展,根据《盐城工学院学生奖学金评选办法》,经学院评审、推荐,2019-2020学年春学期共评选出校级一等奖学金获得者31人,校级二等奖学金获得者83人,校级三等奖学金获得者205人,单项奖学金32人,三好学生59人,优秀学生干部34人,先进班集体5个。公示期间,如对评定结果有异议,三日内以书面形式向学院党总支反映。

联系方式:

公示电话:0515-88298596

公示信箱:hedengyi@ycit.cn;

来访接待:人文社会科学学院党总支(希望大道校区仁和楼A309)

名单如下:

一 等 奖

焦嫣然 张瑾 刘龚嬉 唐鹤恬 倪慧敏 周雯欣 吕雯欣

马梦媛 袁欣 徐美玲 施淑文 裴雨露 闫娜娜 谢欣宇

刘小雨 张诗怡 陈梦洁 王志鹏 刘雨璇 费媛媛 荣晓宇

吴宇航 蒋文玉 覃慧婷 黄君娴 龙天帮 荣晓洁 胡胜杰

邵逸夫 农钧钰 吴蓉(31人)

二 等 奖

赵淑雯 袁雪燕 王泽昊 陆泓谕 陈萍 唐迪 王景昱

刘思岑 储宇昕 黄春晓 茆冰灵 钱梦瑶 那航 夏颖

田雨欣 张轩 陶青 蔡杨阳 朱汉琦 黄楠 林琳

周盈君 浦婧仪 许欣雨 王璐 王玉 唐正悦 叶晶

张玉 张郁倩 王子怡 陆月月 曹仁慧 葛善康 袁莹莹

杜思薇 陈泊翰 陈宇 刘如梦 张涛 彭丹 代易秀

张晓怡 李璇 曹仁杰 陈苏闽 朱慧敏 孙益 徐玥

何艺聪 张昕玥 蔡燕 顾佩 高东露 裴悦 谭雨婷

赵嘉威 武迎 吴丁丁 李鑫 黄雪 苏艳 吴洁

桑重阳 陈文倩 高伶翘 丁甜甜 李敏 施天妮 顾锦芳

徐悦 邹铭 施嘉琪 刘嘉仪 李璇 陶悦 张典

李媛媛 张锴雷 杨东恒 李春雨 王梦恬 买红荣(83人)

三 等 奖

汤婉 王颖 宋蓉丽 沙佳韵 潘灵林 邱涵希 宋悦

宋雯娴 张岩 张文卿 陈静静 包清清 董林晔 袁融 曹慧

费鹏琪 杨洁敏 夏文涛 缪寒冰 夏正婷 杨雨琪 陈星妤

邹玉婷 包银莉 徐辰颖 高雅雯 吴千慧 王越 秦阳

戴睿 王一茹 钱瑶 单亮 尚婷 吴梦婷 左睿

杨威 胡子倩 丁吟 朱晨语 张梦月 金倩 王晨宇

戚举雯 刘梦 牛青青 韦彤彤 袁玥 周观鹏 林颖

方雪涵 王智欣 陆静 彭媛媛 胥慧 刘运道 殷雨佳

吴燕 施雯 王逸如 谷晓婵 倪佳月 曹烨 许佳

丁琳 夏丽 范宇 孙璇 李冰艳 刘凤 翟雨昕

陈梦 施佳祺 王沁春 孙海玉 周艺菲 封欣 李蝶

王珊珊 顾明雪 张善韬 杨贤艳 巫玉星 顾慧茹 于兴媛

秦垚 翟翟 韩丹妮 王丹妮 王坤 夏心宇 翁馨

李明 张林颖 张盈 刘红 张蒙蒙 李苏月 金悦

李晓琪 邹倩文 朱文杰 赵羽玲 黄燚文 夏心凡 李远伶

彭素素 郑焱陵 徐新文 祁梦影 刘霞 胡月 倪敏

浦丽芸 戴维 李雨晴 杨丽山 魏学娇 王琴 徐金双

青苗 王春艳 石钰 刘云丹 许干荣 沈姣蓉 杨莹倩

范志铃 房妍蓉 付晓英 黄海军 何杨 代旭旭 单清

沈海霞 沈卓淼 王璇 卢丹丹 陆建欣 王建康 卫文文

谢春蕾 杨婷婷 杨诗敏 杨钟淳 张芳林 何玉霞 胡月

陈晓虎 丁盼盼 冒戴榕 曹钰洁 丁加敏 柏慧娟 孙欣

张慧 孙雯 牛子勋 奚星月 王洁 黄忠豪 尹徐佳

许志慧 张丽 张雨馨 韩瑶 宋静茹 许瑶薇 周艳

王亚南 贾童童 杨刘鑫雨 唐银婷 张甜甜 朱晓艺 段雪

高悦 陆秀清 薛佳蕾 朱胜蓝 刘晓雨 董艾雯 唐梦茹

俞雅琴 李婷 钱莹 陈雨 朱珠 施蓓蓓 杨丹

杨云皓 易帅 卢慧敏 陈瑾 恽婷 郑琴瑶 杨艳

陈颖 萨如那 王媛 马俊豪 丁昱心 马霜 代怡巧

马欣欣 杨沛(205人)

单项奖

胡妍慧 马天娇 陈雅君 戴蓉 嵇正龙 孙菁 曾羽可

解周宇 孙杭桥 崔颖 翟墨 秦星宇 陈静 王倩楠

宋华龙 何孟君 陈真真 张鑫玉 宫煜凤 陈进 陆煊宇

谢宁 金丹丹 吴媚娟 吴佳琦 钱鱼 曹红玉 许文昊

石付宇 马羽洁 韦秀莲 曹露(32人)

三好学生

焦嫣然 赵淑雯 王泽昊 张瑾 陈萍 刘龚嬉 唐迪

唐鹤恬 茆冰灵 倪慧敏 张轩 田雨欣 吕雯欣 朱汉琦

马梦媛 王智欣 袁欣 许欣雨 唐正悦 王玉 徐美玲

施淑文 翟雨昕 张郁倩 裴雨露 杨贤艳 闫娜娜 谢欣宇

张林颖 刘小雨 代易秀 张诗怡 陈梦洁 曹仁杰 李璇

孙益 王春艳 王志鹏 何艺聪 刘雨璇 蒋文玉 李鑫

覃慧婷 吴媚娟 高东露 黄海军 王健康 谭雨婷 吴宇航

黄君娴 桑重阳 丁甜甜 龙天帮 施天妮 顾锦芳 荣晓洁

胡胜杰 邵逸夫 易帅 (59人)

优秀学生干部

汤婉 王泽昊 张瑾 刘龚嬉 唐迪 杨雨琪 唐鹤恬

倪慧敏 左睿 吕雯欣 袁欣 许欣雨 唐正悦 徐美玲

王沁春 陆月月 翟翟 裴雨露 张晓怡 陈梦洁 王春艳

王志鹏 刘雨璇 蒋文玉 李鑫 吴媚娟 范志铃 谭雨婷

黄君娴 丁甜甜 龙天帮 邹铭 邵逸夫 朱珠(34人)

先进班集体

B中文191班 B中文192班 B中文193班 B中文182班  B中文171班

 

               
 
 

版权所有© 2013 盐城工学院人文社会科学学院 地址:江苏省盐城市希望大道中路1号 邮编:224051
       电话:0515-88298585 传真:0515-88298585 E-mail:rwxy@ycit.cn